Приморский край - Россия Регионы

Приморский край

Приморский край самый восточный регион России и один из интереснейших туристических центров. Японское море с песчаными пляжами и живописными островами делает Приморье идеальным местом отдыха для почитателей морских прогулок и водных видов спорта. Экзотические ландшафты, многообразие флоры и фауны привлекают любителей экологического туризма. Таежные дебри и горные реки притягивают туристов-экстремалов. Приморье удовлетворит запросы даже самых требовательных путешественников. Крутые сопки с массивными деревьями, роскошные водопады и загадочные пещеры дают безграничные возможности для фантазии туристов.

Природные богатства приморья сохраняются в многочисленных заповедниках. Здесь находится единственный в России морской заповедник. Он занимает площадь в 63 тыс. га, из которых острова составляют только 1300 га. Все остальное занимает акватория, в которую входит часть залива Петра Великого и участок материкового побережья. Главная ценность заповедника многочисленные виды морских беспозвоночных животных. Это, в первую очередь, морские звезды, осьминоги, трепанги, крабы. Здесь можно встретить тюленей, китов, больших касаток. На 12 островах заповедника гнездятся морские птицы.


Недалеко от Владивостока расположен один из старейших государственных заповедников России Кедровая падь. Здесь, в верховьях реки Кедровой, хорошо сохранились субтропические леса. В них растет знаменитый жень-шень. Среди животного мира встречаются гималайский медведь, косуля, бенгальский кот и другие редкие животные.

На отрогах Южного Сихотэ-Алиня раскинулся Уссурийский государственный природный заповедник имени В.Л.Комарова. В нем сохраняются слабо тронутые деятельностью человека горно-лесные экосистемы с богатейшей флорой и фауной.

В список Всемирного наследия ЮНЕСКО входит Сихотэ-Алинский государственный природный биосферный заповедник и зоологический заказник Горалий. В этом районе сохраняются ценные участки дикой природы, где водится крупнейшая популяция амурского тигра и редкое копытное животное горал. В окрестностях хребта Сихотэ-Алинь обитает множество исчезающих видов животных, произрастают уникальные растения. В целом заповедник поражает редкостной красотой и красочным великолепием.

Дальний Восток край контрастной природы. Горы Сихотэ-Алиня сочетаются здесь с Уссурийской и Приханкайской низменностями. 90% территории региона занимают леса. Путешествуя по краю с севера на юг можно отметить значительные изменения ландшафтов. Пихтово-еловые леса сменяются лесами маньчжурского типа, где встречаются амурский виноград, лимонник и прочие южные растения.

Посетив Приморский край, Вы увезете с собой яркие воспоминания о восточной границе России. Благоприятные климатические условия и неисчерпаемость природных богатств делают этот регион идеальным местом практически для всех видов туризма. Экзотика сочетается здесь с классическими удобствами пляжного отдыха. Приморский край подарит вам морскую свежесть и величие гор, просторы живописных долин и журчание прозрачных водопадов.

Фото

Поделись с друзьями




Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Где уже ждут россиян?
15/07/2020 01:33
Где уже ждут россиян?
Подробнее
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
12/08/2019 07:06
Названы лучшие страны для первого путешествия за границу
Подробнее

Новости

Визовые центры Болгарии в РФ приостановят приём визовых заявлений до апреля
21/03/2024 03:00
Подробнее
«Уральские авиалинии» запустят рейс Владивосток – Пекин в мае
21/03/2024 03:00
Подробнее
Россия работает над отменой виз со всеми странами Персидского залива
20/03/2024 03:00
Подробнее
Российским кемпингам присвоят звёзды
19/03/2024 03:00
Подробнее
Компания РЖД предоставила скидку 15% пассажирам с детьми в купе
18/03/2024 03:00
Подробнее