В Петербурге появится единое окно для информирования туристов о мерах безопасности

В Петербурге появится единое окно для информирования туристов о мерах безопасности

09/07/2020 21:06
Новости туризма
logo
Официальный туристский портал Санкт-Петербурга Visit-Petersburg станет единым окном для информирования туристов о действующих в городе мерах безопасности в условиях постепенного снятия ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом ТАСС сообщил в четверг председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

"С одной стороны, мы хотим открыться [для приема туристов], а с другой стороны, хотим, чтобы это было безопасно для людей. "Безопасный туризм" - первая часть концепции продвижения "Петербургского гостеприимства". Это адаптация Санкт-Петербурга под новые интересы и запросы путешественников, чтобы абсолютно всем, кто приезжает, было комфортно в городе вне зависимости от санитарных ограничительных мероприятий. Портал Visit-Petersburg станет единым окном по информированию о тех мерах безопасности, которые принимаются в городе для комфортного отдыха гостей", - сказал Корнеев.

Именно от восстановления доверия туристов, как из других городов и регионов России, так и зарубежных, будет зависеть поток приезжающих в Петербург и состояние туротрасли в целом, отметил глава комитета. Санкт-Петербург стал первым городом России, который присоединился к международному движению по обеспечению безопасного туризма и отдыха - Safe Travels ("Безопасное путешествие").

В рамках этой инициативы в Петербурге появится единый для сферы гостеприимства и других смежных отраслей знак безопасного и комфортного отдыха - Safe Travels SPB. Получая такой знак, гостиница, ресторан или иная организация подтверждают следование всем санитарным нормам, утвержденным для такой категории объектов. На своем сайте они размещают информацию о соблюдаемых мерах безопасности, причем с фотографиями. По словам Корнеева, любой заинтересованный потребитель сможет увидеть на портале Visit-Petersburg участников программы.
/ТАСС/

Поделись с друзьями


Санкт-Петербург и область

Северная Венеция - так называют город на Неве и это неспроста. По числу рек, каналов и протоков, а их более 80, Санкт-Петербург занимает первое место в нашей стране и одно из первых мест в мире.
Подробнее

Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Где уже ждут россиян?
15/07/2020 01:33
Где уже ждут россиян?
Подробнее
Где искупаться в Санкт-Петербурге?
12/07/2020 01:35
Где искупаться в Санкт-Петербурге?
Подробнее

Новости

В Евпатории сгорел зоопарк: погибли более 200 животных
17/04/2024 03:00
Подробнее
В Петербурге открылась навигация по рекам и каналам
16/04/2024 03:00
Подробнее
Авиакомпания «Северсталь» запустила рейс из Минвод в Ухту
15/04/2024 03:00
Подробнее
Роспотребнадзор советует туристам делать прививки от кори
08/04/2024 03:00
Подробнее
Туристы могут регистрироваться в объектах размещения с помощью биометрии
02/04/2024 03:00
Подробнее