Аттика - Греция Регионы
Аттика – полуостров, расположенный в юго-восточной части Греции. Название этого полуострова переводится, как «прибрежная страна». Аттика является исконно греческой землей, именно на этом полуострове находятся Афины – столица греческого государства.

Отдых в Аттике Греция привлекает не только мягким средиземноморским климатом, прекрасными пляжами, живописной природой, необычайно разнообразными ландшафтами, но и обширной экскурсионной программой. Туры в Аттику позволяют увидеть такие великолепные греческие достопримечательности как знаменитый храм Посейдона, монастырь Дафнии, храм Деметры, монастырь Кесарьяни и многие другие памятники византийской культуры. Туристы также смогут поближе познакомиться с историей столицы этого древнего государства.

Аттика – это греческий курорт, на котором сосредоточены самые шикарные виллы и отели этой страны. Теплая бирюзовая вода Эгейского моря, золотые пляжи и великолепные отели Аттики не могут оставить равнодушными даже самых искушенных туристов. Туры в Аттику привлекают возможностью совмещения пляжного отдыха с интересной экскурсионной программой.

В 33 километрах от Афин находится курорт Неа-Макри, который по праву считается одним из самых первых курортов Греции. Этот курортный район полуострова в последние годы переживает небывалый туристический и экономический подъем. Отдых в Аттике пользуется особой популярностью у «сильных» мира сего.

Прибрежная полоса полуострова от Нео Фалиро и до Палео Фалиро по праву считается природным парком отдыха. На побережье к услугам туристов самые разнообразные спортивные комплексы, птичий сад, аквариум с экзотическими морскими обитателями, Центр водных видов спорта, оборудованный воздушным мостом. Отели Аттики, раскинувшиеся вдоль всего побережья, впрочем, как и ее белоснежные пляжи, иначе, как «шикарными» назвать нельзя.

Подробнее ...

Существует легенда, которая рассказывает о том, как богиня Афина вступила в спор за обладание этим полуостровом с могущественным Посейдоном. Афина победила, принеся в дар жителям Аттики оливковое дерево. Боги по достоинству оценили ее подарок, и с тех самых пор мудрая древнегреческая богиня покровительствует городу Афины. Побывайте на этом полуострове и Вы поймете, почему из-за него спорили даже Боги!

Фото

Поделись с друзьями




Правила дешёвого билета из Санкт-Петербурга

  • Европа не дороже 10000р
  • Португалия,Канары - до 15000р
  • Америка/Азия - до 30000р
  • Океания - до 40000р
Базовые аэропорты: Пулково, Таллин, Вильнюс, Хельсинки
  • Все цены туда-обратно (RT)
  • Все цены посчитаны от СПб
Улетная подборка

Не нашли улётный билет?

Проверьте Top 50 лучших цен с вылетом из Пулково. Обновление роботом каждые 5 минут!
Путевки в Грецию с хорошими скидками
02/02/2019 09:19
Путевки в Грецию с хорошими скидками
Подробнее
Остров Кос восстанавливается после землетрясения
25/07/2017 09:27
Остров Кос восстанавливается после землетрясения
Подробнее

Новости

Греция вводит новые правила на пляжах
20/03/2024 03:00
Подробнее
В Греции вдвое увеличили туристический налог
15/01/2024 03:00
Подробнее
Эксперты рассказали, как закрытие консульства Греции повлияет на выдачу виз
10/11/2023 03:00
Подробнее
Под водой у побережья Египта нашли храм Афродиты
21/09/2023 03:00
Подробнее
Греция увеличит туристический налог почти в 2 раза
19/09/2023 03:00
Подробнее